headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

YouTube Kanal LFS Warth
Facebook - LFS Warth
Erste-Hilfe-Fit
Klimabündnis
GlobalActionSchools
LMS
blog italiagirls
Kybeleum - Agrar&Wald-Werkstätten
LAKO Kreativpreis
 
Landwirtschaftliche Fachschule WARTH
Lehrer
     
Mag. Wolfgang Berger
Fachbereich: Religion

Tel: 02629-2222-25   
Marianne Ehrenhöfer
Fachbereich: Textildesign, Mathematik, Betriebswirtschaft,
                  Marketing u. Wirtschaftskunde.
Betreuung der JUNIOR-Company

Tel: 02629-2222-712   
Annette Frei, BEd
Fachbereich: Englisch, Informationstechnologie, Milchverarbeitung,
                  Kochen
Landjugendbetreuerin
 
Tel: 02629/2222-733   
Karin Fuchs-Binishofer, BEd
Fachbereich: Landtechnik, Informationstechnologien, Ökologie

Tel: 02629-2222-707   
Jakob Füssl, BEd
Fachbereich: Nutztierhaltung, Pfanzenbau, Mathematik, Bewegung und Sport
Landesarbeitskreis Landjugend, Betreuer des LJ-Schulsprengels 
 
Tel: 02629-2222-731   
Anita Gletthofer, BEd
Fachbereich: Ernährung, Englisch, Bewegung und Sport, Milch-
                  und Fleischverarbeitung
 
Tel: 02629-2222-716   
Maria Haring
Koordinatorin „Basismodul medizinische Assistenzberufe “
Fachbereich: Gesundheitslehre, Deutsch, Schwerpunktfach "Soziale Dienste",
                  Musik. Heimhelferin
 
Tel: 02629-2222-703   
Maria Höllerbauer, BEd
Fachbereich: Mathematik, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen,
                  Politische Bildung, Gesundheitslehre, Kochen und Küchenführung
Landjugendbetreuerin
 
Tel: 02629-2222-725   
Frater Mag. Vinzenz Kleinelanghorst
Fachbereich: Religion
 
Tel: 02629-2222-25   
Dipl.-Ing. Günther Kodym
Direktor-Stellvertreter, Versuchsleiter Pflanzenbau
Fachbereich: Pflanzenbau, Englisch, Bewegung und Sport
Landjugendbetreuer
 
Tel: 02629-2222-710   
Dipl.-Päd. Karoline Kolb
Derzeit in Karenz
Fachbereiche: Englisch, Kochen und Küchenführung, Milchverarbeitung,
Bewegung und Sport
 
Tel: 02629-2222-704   
Förster Ing. Mag. Karl Lobner
Leiter der Österreichischen Greenkeeper-Akademie
Fachbereiche: Waldwirtschaft, Englisch
 
Tel: 02629-2222-717   
Ing.Dipl.-Päd.Andrea Marchat
Fachbereich: Ernährungslehre, Gesundheitslehre, Englisch, Produktverarbeitung,
Milch- und Fleischverarbeitung, Kochen- und Küchenführung
 
Tel: 02629-2222-705   
Oberförster Ing. Hermann Mayer
Leiter der Jagdausbildung
Fachbereich: Waldwirtschaft, Mathematik, Ökologie, Deutsch, Jagd
Tierpräparator
 
Tel: 02629-2222-724   
Ing. Elisabeth Mayer-Reithofer
Fachbuchautorin
Fachbereich: Ernährungslehre, Milchverarbeitung, Gesundheitslehre,
Bewegung und Sport, Schwerpunktfach "Soziale Dienste" Heimhelferin
 
Tel: 02629-2222-758   
Ing. Christian Mittner
Verantwortlich für die Ausbildung zum Metallbearbeiter, Lerntherapeut
Fachbereich: Landtechnik, Deutsch,
Fachkundeunterricht in der Ausbildung zum Metallbearbeiter
Mitglied des SGA
 
Tel: 02629-2222-713   
Ing. Mag. Jürgen Mück
Pressesprecher der Landw. Fachschulen NÖ
Fachbereich: Waldwirtschaft, Deutsch
LAKO-Mitarbeiter
 
Tel: 02629-2222-706 und 0664-887 076 43   
Erika Otter, BEd
Derzeit in Karenz
Landesarbeitskreis Landjugend
Fachbereich: Nutztierhaltung, Informationstechnologien, Englisch
 
Tel: 02629-2222-763   
Ing. Mag. (FH) Martina Piribauer
Fachbereich: Informationstechnologien, Ernährungslehre,
Marketing und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport,
Fachbuchautorin, IT-Koordinatorin
 
Tel: 02629-2222-723   
Dipl.-Päd. Margret Pöll
Koordinatorin "Heimhilfe"
Fachbereich: Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Haushaltsmanagement,
Deutsch, Fleischverarbeitung, Politische Bildung
Betreuung der JUNIOR-Company
 
Tel: 02629-2222-701   
Ing. Brigitte Puntigam
Fachbereich: Deutsch, Obstverarbeitung
 
Tel: 02629-2222-725   
Ing. Johann Riegler
Fachbereich: Betriebswirtschaft und Rechnungswesen,
Informationstechnologien, Mathematik
Leiter der Fahrschule der LFS Warth
 
Tel: 02629-2222-728   
Ing. Hans Rigler
Berufsausbildungsreferent, Verantwortlich für Rinderzucht,  Vorstandsmitglied im
Rinderzuchtverein Neunkirchen-Gloggnitz. Dienststellenpersonalvertreter,
Mitglied im Zentralausschuss der NÖ LandwirtschaftslehrerInnen, Mitglied des SGA.
Fachbereich: Nutztierhaltung, Baukunde
 
Tel: 02629-2222-729   
Ing. Franz Ringhofer

Fachbereich: Informationstechnologien, Holzbearbeitung, Bewegung und Sport
 
Tel: 02629-2222-719   
Ing. Verena Schlosstein
Fachbereich: Mathematik, Nutztierhaltung, Ernährungslehre, Englisch,
                  Bewegung und Sport
 
Tel: 02629-2222-708   
Ing. Dipl.-Ing. Markus Schöll, Bakk. techn.
Fachbereiche: Pflanzenbau, Informationstechnologien, Landtechnik,
Bewegung und Sport, Praktischer Unterricht Obstbau
 
Telefon: 02629-2222-764   
Ing. Helga Schrammel
Lerntherapeutin; Diplomierte Fleischsommeliere, Mitglied des SGA.
Fachbereich: Hauswirtschaft, Gesundheitslehre, Fleischverarbeitung,
Kochen, Heimhelferin
 
Tel: 02629-2222-727   
Daniela Smutny, BEd
Derzeit in Karenz
Fachbereiche: Kochen und Küchenführung, Englisch, Politische Bildung,
Gesundheitslehre, Ökologie, Produktverarbeitung
 
Telefon: 02629-2222-704   
Eva-Maria Sobl, BEd
Koordinatorin "Kinderbetreuung"

Landesarbeitskreis des Vereins "Die Bäuerinnen"
Fachbereich: Deutsch, Informationstechnologien, Haushaltsmanagement,
 
Tel: 02629-2222-760   
Ing. Veronika Soukal
Fachbereich: Haushaltsmanagement, Politische Bildung
 
Tel: 02629-2222-709   
Elfriede Stückler
Bäuerinnenberaterin im Bezirk Neunkirchen
Fachbereich: Gartenbau, Textildesign, Hauswirtschaft, Produktverarbeitung
 
Tel: 02629-2222-711   
Dipl.-HLFL-Ing. Karl Stückler
Leiter der NÖ Imkerschule
Fachbuchautor
Fachbereich: Obstbau, Obstverarbeitung, Bienenkunde
Verantwortlich für Obstbau und Obstverarbeitung, Mostlabor
 
Tel: 02629-2222-741   
Ing. Gundula Szihn
Fachbereich: Textildesign, Deutsch, Ökologie
Bäuerinnenberaterin im Bezirk Wr. Neustadt
 
Tel.: 02629-2222-712   
Ing. Maria Udulutsch
Lerntherapeutin
Fachbereich: Ernährungslehre, Kochen und Küchenführung, Produktverarbeitung
 
Tel: 02629-2222-715   

Ing. Beatrix Wagner
Fachbereich: Mathematik, Landwirtschaft, Künstlerische Gestaltung
 
Tel: 02629-2222-726   
Ing. Sylvia Weber MA
Fachbereich: Religon
 
Tel: 02629-2222-714   
Andreas Wolf
Fachbereich: Praktischer Unterricht Landtechnik
 
Telefon: 02629-2222-0   
 

Bildungszentrum Warth-Aichhof Landwirtschaftliche Fachschule Warth

,