headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

YouTube Kanal LFS Warth
Facebook - LFS Warth
Erste-Hilfe-Fit
Klimabündnis
GlobalActionSchools
LMS
blog italiagirls
Kybeleum - Agrar&Wald-Werkstätten
LAKO Kreativpreis
Landwirtschaftliche Fachschule WARTH
Forstfacharbeiter-Abendkurs
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2018/19
Kursleiter: Karl Lobner
 
Berger  Günter, Frais Daniel , Fuchs  Michael, Fürst  Johannes, Haas  Bernhard, Hainfellner Bernhard, Hofer  Michael, Löffler Lukas , Morgenbesser Dominik, Nagl Florian, Neuberger Martin , Pichlbauer  Peter, Postl  Gerald , Pürer David, Rumpler  Florian, Rupprecht Markus , Schmirl  Michael, Schönthaler Markus , Schuh Christian, Sitzenkopf  Thomas, Spindler Felix, Stampfl Michael, Steinbauer  Andreas , Strobl  Manfred , Traindt Johann, Völkerer David , Weitzbauer Peter, Wiederkum Jürgen , Wüthrich Alexander.
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2017/18
Kursleiter: Karl Lobner
 
Bleier Josef, Eisenkölbl Peter, Gremsl Philip, Grill Martin, Gruber Sebastian, Handler Herbert, Kager Peter, Kopren Dragan, Kornfell Andreas, Lechner Christoph, Lechner Johannes, Luckerbauer Stefan, Mag. Pichler Johann, Marchsteiner Alexander, Nagl Peter, Plank Martin, Pölzlbauer Franz, Püribauer Walter, Riegler Herbert, Schiefer Martin, Schneeweis Martin, Schneeweis Markus, Schramböck Andreas, Schuh Stefan, Schwarz Christoph, Stoiber Erik, Szechenyi Paul, Trenker Peter, Ungersböck Stefan, Wagner Lukas, Wiesbauer Manfred, Zöchling Manuel,
 
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2016/17
Kursleiter: Karl Lobner
 
Bauer Christian, Flonner Elke, Grobner Andreas, Hollerer Patrick, Kabelik Manfred, Kampichler Christian, Kinelly Gerald, Kollenhofer Raimund, Kronaus Josef, Küberl Florian, Leber Sebastian, Lechner Alexander, Neuwirth Alexander, Nussbaumer Christoph, Pfneisel  Christoph, Pinkl Johann, Postl Michael, Sagmeister Max, Scheiber Johannes, Schöngrundner Stefan, Stangl Matthias, Tanzer Thomas, Tauchner Hans Peter, Trimmel Kevin, Trimmel Yasmin, Ungerhofer Hannes, Wachabauer Harald, Walda Manuel, Weissenböck Niki, Wernhart Michael, Winkler Peter.
 

Bildungszentrum Warth-Aichhof Landwirtschaftliche Fachschule Warth